地区役員
 

ガバナー・元ガバナー

地区ガバナー

田中 明 (和光)

国際理事

中村泰久 (大宮北)

元協議会議長

金子正之 (川越初雁)
小峰理孝 (浦和)
大熊泰雄 (与野新都心)
長島 進 (朝霞)
戸塚 隆 (岩槻)

前地区ガバナー 名誉顧問会 議長

濱野雅司 (岩槻)

第1副地区 ガバナー

飯野健三 (蓮田)

第2副地区 ガバナー

島田佳宣 (秩父中央)

元ガバナー 名誉顧問

市川健夫 (坂戸)
松原一郎 (上尾中央)
大屋 保 (川越)
武藤博昭 (大宮見沼)
大野元裕 (川口)
金子義人 (浦和東)
山本徹秀 (岩槻)
阿戸健次 (大宮見沼)
齋藤 達 (狭山)
井上嘉一 (和光)
清水延浩 (加須)
海野 陽 (蕨)

キャビネット幹事団

キャビネット 幹事

藤井栄一 (ところざわ)

キャビネット 会計

田中雄一 (狭山)

CAB副幹事

根岸 務 (川越葵)
堀江良彰 (さいたま南ロイヤル)
福田敏明 (大宮北)
須賀正義 (蓮田)
島田和孝 (飯能)
梅沢栄治 (坂戸)
大澤正志 (和光)
鴨下直人 (朝霞)

キャビネット 副会計

長井建充 (秩父)

リジョン・チェアパーソン

1R

大石幸治 (蕨)

2R

笹原龍一 (与野新都心)

3R

大川信子 (さいたま桜)

4R

吉原大吉 (上尾)

5R

清水重夫 (越谷中央)

6R

額賀洋一 (行田)

7R

杉山 久 (飯能)

8R

飛田和一雄 (富士見)

ゾーン・チェアパーソン

1R1Z

熊木雄太郎 (戸田)

2R1Z

吉岡基代 (浦和)

2R2Z

小野晴義 (浦和西)

3R1Z

川鍋裕夫 (大宮)

3R2Z

関根雅美 (大宮グリーン)

4R1Z

山本 勝 (桶川)

5R1Z

杉本育司 (三郷)

5R2Z

仙田智一 (越谷平成)

5R3Z

金子重夫 (白岡)

6R1Z

福岡 昭 (熊谷中央)

6R2Z

小林利一 (加須)

7R1Z

中山茂治 (入間)

7R2Z

森川泰明 (坂戸)

8R1Z

加藤 髙 (川越初雁)

8R2Z

関野兼太郎 (富士見)

8R3Z

斎藤和康 (和光)

総務委員会

委員長

根岸 務 (川越葵)

副委員長

福田敏明 (大宮北)

委員

堀江良彰 (さいたま南ロイヤル)

委員

須賀正義 (蓮田)

委員

島田和孝 (飯能)

委員

梅沢栄治 (坂戸)

委員

大澤正志 (和光)

委員

鴨下直人 (朝霞)

中長期ビジョン・会則委員会

委員長

鈴木晃夫 (川口東)

副委員長

佐藤奈穂里 (川越)

副委員長

池田雅幸 (朝霞)

委員

松村聡之 (与野中央)

委員

大久保雅弘 (大宮)

委員

齊藤 尚 (白岡)

委員

小島 洋 (加須)

委員

山口徹朗 (小川)

担当副幹事

梅沢栄治

会員増強・女性・家族・エクステンション委員会

委員長

高木秀治 (朝霞)

副委員長

鷲谷みさ江 (大宮グリーン)

副委員長

祢津尚人 (上尾)

委員

長谷川際一 (さいたま南ロイヤル)

委員

矢部 武 (岩槻)

委員

吉岡延次 (蓮田)

委員

古市雄一郎 (西秩父)

担当副幹事

根岸 務

クラブ活性化・会員維持・レオ・クラブ支部委員会

委員長

小岩井貞幸 (川越中央)

副委員長

織田園子 (大宮見沼)

副委員長

石川雅一 (坂戸)

委員

熊木義二 (戸田)

委員

尾身 克 (鴻巣)

委員

豊田厚子 (八潮コスモ)

委員

大屋 博 (熊谷中央)

担当副幹事

梅沢栄治

青年アカデミー・指導力育成委員会

委員長

齋藤友希 (戸田)

副委員長

木元皇一 (上尾)

副委員長

秋山広行 (深谷)

委員

辻村直秋 (与野新都心)

委員

山田裕章 (八潮)

委員

境野政紀 (本庄)

委員

関口邦夫 (嵐山ときがわ)

委員

渡辺長成 (川越中央)

担当副幹事

福田敏明

PR・IT情報委員会

委員長

柚山明人 (坂戸)

副委員長

鈴木 勉 (杉戸)

副委員長

塚田雅彦 (秩父)

委員

藤田昌弘 (与野新都心)

委員

武居芳明 (飯能)

委員

堤 修一 (川越葵)

担当副幹事

鴨下直人

LCIF・アラート委員会

委員長

猪鼻恒夫 (川越初雁)

副委員長

山口邦代 (加須)

副委員長

中山英樹 (新座中央)

委員

森田晏且 (鳩ヶ谷)

委員

島田紀子 (大宮グリーン)

委員

澤田光宏 (伊奈)

委員

宗像吉則 (杉戸)

担当副幹事

大澤正志

環境保全・社会福祉委員会

委員長

大塚 亮 (ところざわ)

副委員長

今井弥栄子 (川口)

副委員長

木檜敏明 (上尾)

委員

石井正一 (大宮西)

委員

天野 充 (伊奈)

委員

島田 昭 (秩父中央)

委員

須藤 勉 (川越)

担当副幹事

須賀正義

ライオンズクエスト委員会

委員長

根岸 透 (入間)

副委員長

田中孝夫 (伊奈)

副委員長

勝呂太郎 (ところざわ)

委員

増田佳之 (川口)

委員

望月義一 (大宮)

委員

藤村久雄 (深谷)

委員

大嶋洋一 (秩父中央)

委員

石井長一 (川越小江戸)

担当副幹事

堀江良彰

薬物乱用防止委員会

委員長

田原浩之 (川口)

副委員長

早川幸喜 (浦和西)

副委員長

竹井早苗 (与野新都心)

委員

都筑盛央 (大宮)

委員

宮坂禮子 (さいたま桜)

委員

寺原一行 (八潮コスモ)

委員

新澤昌二 (行田)

薬乱アドバイザー

北川けい子 (大宮グリーン)

担当副幹事

島田和孝

YCE委員会

委員長

森田良信 (さいたまハーモニー)

副委員長

高木まり (さいたま桜)

副委員長

海野 剛 (坂戸)

委員

細田元尉 (与野中央)

委員

吉澤勝博 (上尾)

委員

布田雅規 (八潮)

委員

ベイリー久美子 (加須)

委員

三浪啓嗣 (川越)

委員

渡辺美子 (朝霞)

担当副幹事

大澤正志

献血・献眼・献腎・骨髄移植推進委員会

委員長

内海雄二 (大宮北)

副委員長

小川卓郎(上尾)

副委員長

馬場京子 (毛呂山鳩山)

委員

丸山泰幸 (岩槻)

委員

奥崎一枝 (熊谷さくら草)

委員

新海栄一 (狭山)

委員

田口成人 (川越葵)

委員

田端政弘 (新座中央)

担当副幹事

根岸 務

100周年プロジェクト推進委員会

委員長

栗原章人 (越谷)

副委員長

斉藤貴史(大宮西)

副委員長

松沢ひとみ (越谷平成)

委員

中村光造 (桶川)

委員

北畠隆雄 (越谷)

委員

佐久間仁志 (川越初雁)

委員

遠藤雄大 (志木)

担当副幹事

福田敏明

オリンピック・パラリンピック支援委員会

委員長

吉田博晃 (浦和)

副委員長

山口一夫 (伊奈)

副委員長

兒玉清則 (秩父中央)

委員

田母神昭八 (大宮シニア)

委員

平田謙吉 (春日部中央)

委員

高橋賢司 (蓮田)

担当副幹事

鴨下直人

国際大会・OSEAL大会参加・モンゴル友好委員会

委員長

大塚長蔵 (さいたま南ロイヤル)

副委員長

吉田 茂 (蓮田)

副委員長

松澤令子 (ところざわ)

委員

村上眞之 (さいたま南ロイヤル)

委員

高橋早苗 (三郷鳰鳥)

委員

塩入喜久男 (春日部)

委員

関根文男 (東松山)

担当副幹事

堀江良彰

地区年次大会委員会

委員長

伊東正男 (志木)

副委員長

田中 昇 (さいたま与野)

副委員長

沼田浩正 (川越つばさ)

副委員長

羽根善保 (新座中央)

委員

渋谷三郎 (蓮田)

委員

荒井清臣 (和光)

委員

須田義博 (朝霞)

委員

津川眞一 (新座中央)

担当副幹事

須賀正義

選挙管理委員会

委員長

深見秀雄 (大宮氷川)

副委員長

志賀芙美子 (浦和)

副委員長

町田徳之 (秩父)

副委員長

木所勝邦 (川越葵)

担当副幹事

島田和孝

会計監査委員会

委員長

原田政雄 (和光)

副委員長

野口博隆 (大宮北)

副委員長

橋本克己 (朝霞)

コーディネーター

LCIFコーディネーター

田中 明 (和光)

GMTコーディネーター

山﨑 勇 (大宮見沼)

GLTコーディネーター

井上忠孝 (大宮北)

GSTコーディネーター

山上博愛 (越谷)

100周年コーディネーター

武藤博昭 (大宮見沼)

FWTコーディネーター

中山律子 (大宮グリーン)

FWT副コーディネーター

田島康子 (越谷平成)

FWTクラブチーム

森 多鶴子 (川口東)
志賀芙美子 (浦和)
織田園子 (大宮見沼)
田島康子 (越谷平成)
ベイリー久美子 (加須)
三島木悦子 (秩父中央)
渡辺美子 (朝霞)