Executive
地区役員

元国際理事・地区ガバナー・名誉顧問

元国際理事・GATメンター元地区ガバナー名誉顧問

中村 泰久

大宮北

GATエリアリーダー元地区ガバナー名誉顧問

濱野 雅司

岩槻

330-C地区地区ガバナー

沼田 浩正

川越つばさ

330MDGLTコーディネーター元協議会議長元地区ガバナー名誉顧問

森川 明治郎

坂戸

前地区ガバナー名誉顧問会議長

藤井 栄一

ところざわ

第1副地区ガバナー・GMTコーディネーター

田中 雄一

狭山

第2副地区ガバナー・GLTコーディネーター

猪野塚 弘樹

八潮

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

田中 明

和光

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

大屋 保

川越

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

島田 佳宣

秩父中央

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

金子 正之

川越初雁

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

小峰 理孝

浦和

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

大熊 泰雄

与野新都心

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

長島 進

朝霞

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

戸塚 隆

岩槻

元地区ガバナー名誉顧問

飯野 健三

蓮田

元地区ガバナー名誉顧問

松原 一郎

上尾中央

元地区ガバナー名誉顧問

武藤 博昭

大宮見沼

元地区ガバナー名誉顧問

大野 元裕

川口

元地区ガバナー名誉顧問

金子 義人

さいたま南ロイヤル

元地区ガバナー名誉顧問

山本 徹秀

岩槻

元地区ガバナー名誉顧問

阿戸 健次

大宮見沼

元地区ガバナー名誉顧問

齋藤 達

狭山

元地区ガバナー名誉顧問

清水 延浩

加須

キャビネット幹事団

キャビネット幹事

中村 圭

大宮北

キャビネット会計

吉田 和也

川越中央

事務局長

萩原 学

富士見

副幹事

秋山 博和

上尾

キャビネット副幹事

横溝 和広

大宮北

キャビネット副幹事

松本 真実

大宮グリーン

キャビネット副幹事

久保 貴史

越谷

キャビネット副幹事

豊田 厚子

八潮

キャビネット副幹事

嶋村 繁

大井

キャビネット副会計

佐藤 奈穂理

川越

ゾーンチェアパーソン

1Zゾーンチェアパーソン

中山 秀二

戸田

1Z担当副幹事

秋山 博和

2Zゾーンチェアパーソン

岩田 敏夫

さいたま与野

2Z担当副幹事

横溝 和広

3Zゾーンチェアパーソン

沼尾 均

大宮北

3Z・副ゾーンチェアパーソン

大和田 武

大宮氷川

3Z担当副幹事

松本 真実

4Zゾーンチェアパーソン

板倉 昇

上尾中央

4Z担当副幹事

秋山 博和

5Zゾーンチェアパーソン

吉田 茂

蓮田

5Z担当副幹事

豊田 厚子

6Zゾーンチェアパーソン

種村 朋文

本庄

6Z担当副幹事

松本 真実

7Zゾーンチェアパーソン

加藤 秀男

飯能

7Z・副ゾーンチェアパーソン

斎藤 勇

飯能

7Z担当副幹事

嶋村 繁

8Zゾーンチェアパーソン

阿達 五郎

坂戸

8Z担当副幹事

久保 貴史

9Zゾーンチェアパーソン

石川 栄次

川越

9Z担当副幹事

萩原 学

10Zゾーンチェアパーソン

加山 泰秀

和光

10Z担当副幹事

秋山 博和

会則・会員・指導力育成委員会(GLT委員会)

委員長

濱野 雅司

岩槻

副委員長

漆原 正人

行田

​委員

河原 良彦

さいたま南ロイヤル

委員

天野 充

伊奈

委員

新井 豪

秩父

委員

渋谷 みよ子

川越

担当副幹事

秋山 博和

会員維持・増強委員会(GMT委員会)

委員長

中山 律子

大宮グリーン

副委員長

榎本 信明

加須

委員

尾崎 博則

春日部

委員

石田 浩二

入間

委員

森川 泰明

坂戸

​担当副幹事

久保 貴史

エクステンション委員会(EXT委員会)

委員長

海野 剛

坂戸

副委員長

谷川 喜一

上尾

委員

小森 豊政

白岡

委員

浅海 弘和

坂戸

委員

関根 禅

川越つばさ

委員

三瓶 英俊

川越つばさ

担当副幹事

中村 圭

奉仕・糖尿病・4献・環境委員会(GST委員会)

委員長

荻原 豪

大井

副委員長

佐橋 茂樹

川越中央

委員

瀬野 徹

川口

委員

深見 秀雄

大宮氷川

委員

中村 聡

上尾

委員

古沢 知広

岩槻

委員

大野 宏文

本庄

委員

間柴 新作

飯能

担当副幹事

松本 真実

運営委員会

委員長

渡邉 明

副委員長

萩原 学

富士見

委員

秋山 博和

上尾

委員

横溝 和広

大宮北

委員

松本 真実

大宮グリーン

委員

久保 貴史

越谷

委員

豊田 厚子

八潮

委員

嶋村 繫

大井

LCIF委員会

委員長

三浦 宏仁

川越葵

副委員長

布田 雅規

八潮

副委員長

髙野 兼一

朝霞

委員

清宮 宣夫

さいたま南ロイヤル

委員

辻村 直秋

与野新都心

委員

松澤 一夫

大宮見沼

委員

小髙 光一

桶川

委員

山口 邦代

加須

委員

深谷 典昭

川越葵

担当副幹事

秋山 博和

マーケテイング・コミュニケ―ション・EXT・次世代発掘委員会(MCT委員会)

委員長

柚山 明人

坂戸

副委員長

鷲谷 みさ江

大宮グリーン

副委員長

大谷 新

越谷

委員

荻野 康人

秩父中央

委員

根岸 務

川越葵

委員

須崎 勝明

新座中央

委員

松島 美智一

熊谷

担当副幹事

松本 真実

情報テクノロジー委員会(PR・IT委員会)

委員長

橋本 太樹

朝霞

副委員長

笹原 龍一

与野新都心

委員

内田 英佑

伊奈

委員

東上床 翔

三郷

委員

村上 晴美

秩父中央

委員

島崎 弼子

川越

担当副幹事

横溝 和広

YCE委員会

委員長

水谷 幸太郎

嵐山ときがわ

副委員長

シャムレッフェル レイモンド

寄居

副委員長

渡邊 美子

朝霞

委員

杉本 尊志

大宮

委員

花田 伸介

岩槻

委員

根岸 弘明

行田

担当副幹事

横溝 和広

薬物乱用防止委員会

委員長

田口 真悟

蓮田

副委員長

竹井 早苗

与野新都心

副委員長

池田 貴之

坂戸

アドバイザー

きたがわけい子

与野新都心

委員

田村 禮子

大宮見沼

委員

猪狩 茂男

伊奈

委員

田口 章雄

秩父中央

委員

津島 心

嵐山ときがわ

委員

金澤 昭子

川越中央

委員

當麻 和輝

朝霞

担当副幹事

豊田 厚子

ライオンズクエスト委員会

委員長

大嶋 洋一

秩父中央

副委員長

島田 紀子

大宮グリーン

委員

熊木 義二

戸田

委員

齋藤 誠二

越谷中央

委員

橋本 直樹

小川

担当副幹事

嶋村 繫

国際大会・OSEAL大会委員会

委員長

齋藤 友希

戸田

副委員長

金井 広

岩槻

委員

菅野 志美子

さいたま桜

委員

鶴岡 治洋

担当副幹事

萩原 学

地区年次大会委員会

委員長

秋山 広行

深谷

副委員長

田中 昇

さいたま与野

委員

今井 弥栄子

川口

委員

保坂 かおり

大宮グリーン

委員

森田 秀幹

白岡

担当副幹事

横溝 和広

青少年スポーツ振興委員会

委員長

須田 義博

朝霞

副委員長

萩原 浩一

戸田

委員

織田 園子

大宮シニア

委員

大久保 義男

桶川

委員

水久保 幸之助

朝霞

担当副幹事

嶋村 繫

青少年アグリサイエンス振興委員会

委員長

石井 昭浩

川越中央

副委員長

塚田 大五郎

川越初雁

委員

相馬 威

西秩父

委員

武山 睦子

三芳

委員

小川 将人

熊谷

担当副幹事

久保 貴史

選挙管理委員会

委員長

根岸 昌樹

大宮北

副委員長

木檜 敏明

上尾

担当副幹事

萩原 学

会計監査委員

委員長

島田 佳宣

秩父中央

副委員長

柳澤 一美

川越初雁

副委員長

工藤 利幸

大宮中央

アラート・緊急支援特別委員会

DG

沼田 浩正

PDG

藤井 栄一

FVDG

田中 雄一

SVDG

猪野塚 弘樹

SVDG

中村 圭

コーディネーター

GLTコーディネーター

猪野塚 弘樹

八潮

GMTコーディネーター

田中 雄一

狭山

GSTコーディネーター

辺 昌元

大宮見沼

地区スペシャルティクラブ・FWTコーディネーター

ベイリー 久美子

加須

地区スペシャルティクラブ・FWT副コーディネーター

山根 史子

川越中央

LCIFコーディネーター

沼田 浩正

川越つばさ

ピンズ.png

ガバナーズテーマ

あの虹の向こうへ

ガバナーズテーマ

未来への投資

ライオンズクラブ国際協会330-C地区
キャビネット事務局
〒330-0835
埼玉県さいたま市大宮区北袋町1-103-1
中村ビル 5F
TEL.048-658-3304
FAX.048-658-3305
cab330c@lionsclubs330c.gr.jp