地区役員
 

ガバナー・元ガバナー

元国際理事

中村泰久(大宮北)

地区ガバナー

飯野健三(蓮田)

元協議会議長・前地区ガバナー名誉顧問会議長

田中明(和光)

第一副地区ガバナー

島田佳宣(秩父中央)

第二副地区ガバナー

森川明治郎(坂戸)

元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問

金子正之(川越初雁)
小峰理孝(浦和)
大熊泰雄(与野新都心)
長島進(朝霞)
戸塚隆(岩槻)

元地区ガバナー名誉顧問

濱野雅司(岩槻)
市川健夫(坂戸)
松原一郎(上尾中央)
大屋保(川越)
武藤博昭(大宮見沼)
大野元裕(川口)
金子義人(さいたま南ロイヤル)
山本徹秀(岩槻)
阿戸健次(大宮見沼)
齋藤達(狭山)
井上嘉一(和光)
清水延浩(加須)
海野陽(蕨)

キャビネット幹事団

キャビネット幹事

吉田茂(蓮田)

キャビネット会計

東守(伊奈)

キャビネット事務局長

須賀正義(蓮田)

キャビネット副幹事

遠藤行基(蕨)
中川敏美(さいたまハーモニー)
内藤紀子(さいたま桜)
谷川喜一(上尾)
北野三雄(越谷平成)
榎本信明(加須)
小島一郎(ところざわ)
渡辺長成(川越中央)

各種地区コーディネーター

LCIFキャンペーン100コーディネーター

武藤博昭(大宮見沼)

GLT地区コーディネーター

井上忠孝(大宮北)

GMT地区コーディネーター

猪野塚弘樹(八潮)

GST地区コーディネーター

山上博愛(越谷)

FWT地区コーディネーター

大川信子(さいたま桜)

FWT副地区コーディネーター

佐藤奈穂里(川越)

リジョン・チェアパーソン

1R

戸塚智治(蕨)

2R

村上眞之(さいたま南ロイヤル)

3R

関根雅美(大宮グリーン)

4R

髙橋隆(伊奈)

5R

内藤悦夫(岩槻)

6R

石井利幸(岡部)

7R

福島勝太郎(小川)

8R

根岸和夫(川島)

ゾーン・チェアパーソン

1R1Z

宮田典和(鳩ヶ谷)

2R1Z

花岡能理雄(さいたま南ロイヤル)

2R2Z

佐藤秀治(与野中央)

3R1Z

小谷彰治(大宮氷川)

3R1Z

大谷博之(大宮北)

4R1Z

齋藤孝芳(伊奈)

5R1Z

加藤勝久(三郷鳰鳥)

5R2Z

山﨑冨士夫(越谷中央)

5R3Z

柿沼甫(蓮田)

6R1Z

小檜山祐司(深谷)

6R2Z

羽鳥正行(羽生)

7R1Z

黒沢光男(西秩父)

7R2Z

豊田馨(小川)

8R1Z

根岸務(川越葵)

8R2Z

船津武生(三芳)

8R3Z

須田義博(朝霞)

総務委員会

委員長

須賀正義(蓮田)

副委員長

遠藤行基(蕨)

副委員長

榎本信明(加須)

委員

内藤紀子(さいたま桜)

委員

谷川喜一(上尾)

委員

北野三雄(越谷平成)

委員

小島一郎(ところざわ)

委員

渡辺長成(川越中央)

中長期ビジョン・会則委員会

委員長

鈴木晃夫(川口東)

副委員長

長谷部芳明(蓮田)

副委員長

武蔵憲二(深谷)

委員

川鍋裕夫(大宮)

委員

高師喜代美(三郷鳰鳥)

委員

佐藤正志(岩槻)

委員

齋藤実(飯能)

委員

飯島敦子(川越初雁)

GLT委員会

委員長

井上忠孝(大宮北)

副委員長

辻村直秋(与野新都心)

副委員長

梅沢栄治(坂戸)

委員

長堀雅一(川口)

委員

米田昌弘(大宮)

委員

大和田武(大宮氷川)

委員

芦葉正美(大宮見沼)

委員

伊藤晴一(伊奈)

委員

大野宏文(本庄)

委員

遠藤雄大(志木)

委員

須崎勝明(新座中央)

GMT委員会

委員長

猪野塚弘樹(八潮)

副委員長

井上堅一(白岡)

副委員長

石川雅一(坂戸)

委員

小宮彰(岩槻)

委員

水谷幸太郎(嵐山ときがわ)

委員

中山英樹(新座中央)

GST委員会

委員長

山上博愛(越谷)

副委員長

吉田和也(川越中央)

副委員長

髙野清(朝霞)

委員

島田昭(秩父中央)

委員

桜井健司(川越葵)

FWT委員会

委員長

大川信子(さいたま桜)

副委員長

筒井直子(浦和)

副委員長

佐藤奈穂里(川越)

委員

河村喜美江(八潮)

委員

三島木悦子(秩父中央)

LCIF・アラート委員会

委員長

武藤博昭(大宮見沼)

副委員長

高澤征吾(上尾)

副委員長

仙田智一(越谷平成)

薬物乱用防止委員会

委員長

北川けい子(大宮グリーン)

副委員長

竹井早苗(与野新都心)

副委員長

三友宏樹(伊奈)

委員

山崎鉄夫(鳩ヶ谷)

委員

加藤日出(大宮中央)

委員

伊藤巧治(越谷平成)

委員

矢部武(岩槻)

委員

新澤昌二(行田)

委員

松澤令子(ところざわ)

オリンピック・パラリンピック支援特別委員会

委員長

吉田博晃(浦和)

副委員長

山口一夫(伊奈)

副委員長

兒玉清則(秩父中央)

委員

田母神昭八(大宮シニア)

委員

高橋賢司(蓮田)

青年アカデミー委員会

委員長

祢津尚人(上尾)

副委員長

齋藤友希(戸田)

副委員長

根岸昌樹(大宮北)

委員

秋山博和(上尾)

委員

嶋田清司(蓮田)

委員

尾島真理子(熊谷)

委員

山下兼太朗(川越)

委員

北川登(川越葵)

ライオンズクエスト委員会

委員長

勝呂太郎(ところざわ)

副委員長

増田佳之(川口)

副委員長

田中孝夫(伊奈)

委員

小野晴義(浦和西)

委員

望月義一(大宮)

委員

根岸透(入間)

委員

大嶋洋一(秩父中央)

委員

伊藤允光(朝霞)

青少年・YCE委員会

委員長

ベイリー久美子(加須)

副委員長

森田良信(浦和)

副委員長

海野剛(坂戸)

委員

細田元尉(与野新都心)

委員

高木まり(さいたま桜)

委員

中村光造(桶川)

委員

小川進(八潮)

委員

小森豊政(白岡)

委員

小久保晋(秩父)

委員

しゃむれっふぇるれいもんど(寄居)

委員

三浪啓嗣(川越)

委員

渡邊美子(朝霞)

献血・献眼・献腎・骨髄移植委員会

委員長

箕田健生(戸田)

副委員長

清水重夫(越谷中央)

副委員長

丸山泰幸(岩槻)

委員

矢島義伯(上尾)

委員

島田和孝(飯能)

委員

下田清(狭山)

委員

牧野正晃(川越葵)

委員

津川眞一(新座中央)

マーケティング・ コミュニケーション委員会

委員長

柚山明人(坂戸)

副委員長

清宮宣夫(さいたま南ロイヤル)

副委員長

大澤正志(和光)

委員

宮坂禮子(さいたま桜)

委員

小谷野真一(鴻巣)

委員

岩澤嗣夫(川越葵)

国際大会委員会

委員長

大塚長蔵(さいたま南ロイヤル)

副委員長

堀江良彰(さいたま南ロイヤル)

副委員長

高橋早苗(三郷鳰鳥)

委員

小林勝(越谷平成)

委員

関根文男(東松山)

委員

飛田和一雄(富士見)

委員

髙木秀治(朝霞)

第65回地区年次大会委員会

委員長

吉川勇(蓮田)

副委員長

田中昇(さいたま与野)

副委員長

沼田浩正(川越つばさ)

選挙管理委員会

委員長

深見秀雄(大宮氷川)

副委員長

渡邉明(蕨)

副委員長

志賀芙美子(浦和)

副委員長

猪鼻恒夫(川越初雁)

監査委員

 

吉田毅彦(岩槻)

 

鬼久保勝臣(白岡)